: .
Гонка за лидером
«» «-» «».  .
« » . 2:0, 30 .

Во втором периоде «;нефтяники»; дважды выходили вперед, но пермяки отыгрывались. Победу «;Молоту-Прикамье»; принес Андрей Кузнецов, реализовавший численное преимущество - 5:4.

Во второй игре примерное равенство сил команд отразилось и на табло. Альметьевская команда, ведя после первого периода 3:1, не смогла удержать преимущество. После основного времени игры счет был 3:3. Не изменился он и в овертайме, а в серии буллитов пермяки одержали верх.

- Эти матчи стали как бы продолжением недавних игр этих команд в Перми, - считает главный тренер пермяков Николай Ванин. - Там тоже была упорная борьба, хорошее качество хоккея, пять тысяч болельщиков на трибунах. И здесь народ пришел. Соперник мне очень понравился. Молодая, быстрая команда, многих ребят ждет хорошее будущее. В таких поединках многое зависит от игры в обороне и особенно от вратарей. Сегодня Сперрле оказался не совсем готов, пропустил три гола. Кузьмин здорово вышел на замену и сразу игра пошла совсем другая. В итоге удалось выбраться из сложной ситуации.

«;Молот-Прикамье»; сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера, нефтекамского «;Тороса»;, на два очка. С этой командой молотобойцы и проведут две следующие встречи на площадке соперника 14-15 ноября. От результатов во многом будет зависеть итоговое распределение мест, так как ближайший преследователь лидеров ижевская «;Ижсталь»; отстает от пермяков уже на 11 очков.

Заграница не помогла

Пермский женский футбольный клуб «;Звезда-2005»;, не потерпев ни одного поражения, вылетел из Лиги чемпионов УЕФА уже в 1/8 финала. В последнем матче сезона наши футболистки сыграли дома вничью 1:1 с норвежским клубом «;Роа»;.

Футбол в исполнении пермячек и впрямь оказался женским - то есть совершенно непредсказуемым. «;Звездочки»; уже традиционно для этого сезона начали игру «;за упокой»;, пропустив обидный гол на 3-й минуте. Только в отличие от других матчей закончить «;за здравие»; не получилось. Практически все атаки «;Звезды»; разбивались об оборонительный волнолом норвежской команды. Она, кстати, в этом сезоне усилилась, поэтому прошлогодняя уверенная победа пермского клуба (3:1) над соперницами мало что значила в сегодняшнем раскладе сил. До конца игры пермячки «;грызли газон»;, но поразить ворота соперниц удалось только один раз - Наталья Барбашина сравняла счет на 61-й минуте. Еще один раз от гола гостей спасла перекладина. В 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА прошла норвежская команда, а финалист предыдущего розыгрыша Кубка УЕФА (так ранее назывался турнир) остался за бортом.

Свежеиспеченный главный тренер «;Звезды-2005»; Шек Борковски был разочарован результатом, но отметил высокий уровень команды-соперницы. Под руководством американца польского происхождения «;звездочки»; сыграли всего три игры - победа и две ничьих. Для нового «;главного»; результат совсем не выдающийся. Да и толком понять команду он просто не успел. Кстати, контракт с Шеком Борковски был подписан «;под победу»; в Лиге чемпионов УЕФА. В этом розыгрыше - не получилось. Будем ждать следующего. Но в него еще надо попасть.

Коротко

Пермский спортсмен Роман Цинделиани одержал победу в десятом турнире по армрестлингу «;Золотой тур»; Nemiroff World Cup 2009 в Польше. Он выиграл соревнования в весовой категории до 70 кг. Повторить успех в другом соревновании ему не удалось. В открытом турнире Роман занял седьмое место, уступив соперникам из более тяжелых весовых категорий.